Статьи
26 Декабря 2017

Обращение к родителям. Кто занимается воспитанием детей, приглашаю к сотрудничеству.

Помощники инструкторов лагеря "Застава" проходили совсем не детские испытания на базе ОМОН ГУ МВД по Свердловской области

21 сентября 2015 года помощники инструкторов  лагеря "Застава"  в составе военно-патриотического клуба "Варяг" проходили достаточно сложные  испытания на базе ОМОН ГУ МВД по Свердловской области!

Ребята проходили проверку в виде экзамена  на право ношения Черного берета, которые носят сотрудники ОМОНа (конечно же с поправками на возраст).

Самому младшему  участнику было всего 12 лет, а самому старшему - 16 лет .

Испытания проходили в несколько этапов:

Первый этап состоял из кросса  по пересеченной местности, с учебными автоматами в руках.  Ребятам приходилось ползти “по-пластунски”, тащить своего товарища на плечах, забираться в гору,  идти "гусиным" шагом.

  

Во втором этапе участники  помогали и поддерживали друг друга:  проползать в тоннеле, перебирались  через стену, проходили  по "бревну".

Третий этап проходил уже в спортивном зале:  проводились два спарринга по 3 минуты, со “свежим” соперником! Ими были те, ребята, которые еще в прошлом году сдали этот экзамен успешно.

Всё время они находились рядом и следили, чтобы никто не отлынивал, не хитрил. Отмечали ошибки и помогали принимать сотрудникам ОМОНа экзамен. 😊

  

К сожалению, сдали экзамен не все: до финала дошли всего 6 человек  из 14! Участников снимали за какие-либо штрафы во время прохождения дистанции! Все было по-взрослому.

Ребят успешно прошедших экзамен ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  

А тем, кто не смог в этот раз пройти этот экзамен желаем  не вешать носи  получше подготовится к следующей сдаче! 😊

Мы стараемся чаще проводить подобные мероприятия  военно патриотической направленности для детей и подростков, так как считаем, что  защитников Родины нужно воспитывать уже с юных лет.

И, конечно, ждем Вас на смены в военно-спортивный лагерь “Застава”!