Статьи
26 Декабря 2017

Обращение к родителям. Кто занимается воспитанием детей, приглашаю к сотрудничеству.

Актуальность "Активного Отдыха"

К сожалению многие дети с малых лет предпочитают проводить свободное время за компьютером, телевизором, а не на улице со сверстниками. Следует выбирать активный отдых - спорт, прогулки на свежем воздухе, любые мероприятия, где важно движение. Ведь, как говорится, лучший отдых - это смена деятельности.

Современные подростки, также, как и их родители редко располагают свободным временем на неделе, что неблагоприятно влияет на их активность. Даже если ребёнок посещает спортивную секцию, в большинстве своем он проводит время в помещении - а стоит ли упоминать о важности свежего воздуха для детского организма? Если у вашего ребёнка нет возможности проводить свой досуг достаточно активно в течении учебного времени, то стоит посвящать этому хотя бы выходные - это поможет расслабиться и набраться сил на предстоящую неделю.

Для очень занятых детей и подростков у нас есть целая коллекция квестов - они рассчитаны максимум на три часа, придутся по вкусу как для мальчиков, так и для девочек, а также принесут массу непередаваемых впечатлений! В ходе выполнения заданий квестов дети научатся собирать автомат Калашникова и использовать некоторые виды оружия, определять время по солнцу и очищать воду, разводить костер из подручных средств и самостоятельно готовить на нём пищу, а также многое, многое другое! Детский отдых проходит под присмотром квалифицированных инструкторов на специально оборудованных и абсолютно безопасных площадках как в черте Екатеринбурга, так и за его пределами. Наши квесты прекрасно подойдут для празднования детского дня рождения.

Помимо квестов, наша компания организовывает два детских лагеря - "Актив-Кэмп" (7-16 лет) и "Застава" (10-18 лет). Программы активного отдыха придутся по вкусу любому подростку - дети получают возможность узнать много нового об окружающем мире, развивает навыки общения, а также учится самостоятельности. Программы учитывают интересы детей - если у ребят возникают какие-либо сложности во время пребывания в нашем детском лагере, мы помогаем их устранить.

Детский отдых проводится под чутким контролем вожатых, имеющих педагогическое образование. Программа нашего лагеря проходит на территории БО "Хрустальная", где родители по желанию могут остаться на всю смену.