Статьи
26 Декабря 2017

Обращение к родителям. Кто занимается воспитанием детей, приглашаю к сотрудничеству.

Командные аттракционы

Корпоратив – дело тонкое

Кажется, чего проще. Хорошая погода, совместный отдых на природе, побольше еды и выпивки – вот тебе и радости неформального общения. Но если программа не продумана, получается ерунда. Поели, выпили, разбрелись по кустам, еще выпили, кто-то «перебрал», кто-то вообще подрался... Какое уж тут взаимопонимание, а тем более, командообразование, или говоря по-научному, тимбилдинг. Сплошные разочарования и похмелье на остаток уикенда.

Перефразируя великого комментатора Николая Озерова, можно только сказать: «Такойкорпоратив нам не нужен!»

Какойкорпоратив нам нужен

Веселый, задорный, запоминающийся! Чтобы было о чем с удовольствием поговорить на следующий день и хотелось повторить в следующий раз. А значит, в нем должна присутствовать ИГРА.

Взрослые люди любят играть так же, как дети. Просто забывают об этом в рутине будней. Совместный активный отдых самое подходящее время вспомнить, что игра – лучший тренинг на взаимопонимание и взаимодействие.

Не зря же квесты для взрослых переживают настоящий бум – они нравятся всем, независимо от возраста. Одно дело смотреть «Форт Боярд» по телевизору и совсем другое – самому запустить руку за ключом в ведро, наполненное неизвестно чем и кем, или освободить коллегу, попавшего в западню.

Веревочный курс – еще интереснее. Поставлена задача. Ее успешное выполнение зависит от каждого. Требуются нестандартные подходы. В такой обстановке сплочение команды происходит почти автоматически! А попутно люди узнают нечто новое не только друг о друге, но и о самих себе.

Другими словами – если хотите, чтобы корпоратив удался, вам необходимы квесты и коллективные аттракционы. Тогда совместный досуг рабочего коллектива будет не только радостным, но и полезным – в этом и заключается тимбилдинг!

Что такое командные аттракционы

Это оригинальные спортивные игры, в которых нет победителя – побеждает команда! Прокатить вертикальный столб по трассе, совместно удерживая его в равновесии припомощи веревочных растяжек («Маяк»).

Пройти от точки до точки, стоя на большой деревянной букве «А», которой другие участники команды не дают упасть, растягивая веревки в разные стороны («Шагомер», «Циркуль»).

Составить конструкцию из 12 блоков и трех досок так, чтобы можно было пройти до точки их пересечения и достать лежащий там предмет («Бермуды»).

Все это требует ловкости, смекалки, а самое главное – командного взаимодействия. Аренда аттракционов (и даже их покупка в постоянное пользование) обойдется вам совсем недорого, а удовольствия вашим сотрудникам доставит вагон и маленькую тележку! После подобных приключений люди станут лучше понимать друг друга и лучше друг к другу относиться.